FUTBOL BASE / Primera Juvenil / CALENDARIO

Calendario Primera Juvenil

JORNADA 1
17 de septiembre de 2023
Codema    4-1   TSK Roces "B"
Llano 2000 "B"    2-1   Atl. Lugones
Avilés Stadium    0-4   Caudal Dptvo.
Barcia CF    1-1   Astur CF "B"
Andés CF    1-2   V. de Pravia
Manuel Rubio    1-1   Asunción CF
GD Bosco "B"    3-3   CD Romanón
Atlético Avilés    0-0   UD Gijón Indus.
Navarro CF    6-2   CD Lealtad

JORNADA 2
24 de septiembre de 2023
TSK Roces "B"    3-1   Navarro CF
Atl. Lugones    3-1   Codema
Caudal Dptvo.    6-1   Llano 2000 "B"
Astur CF "B"    3-0   Avilés Stadium
V. de Pravia    6-0   Barcia CF
Asunción CF    2-2   Andés CF
CD Romanón    2-1   Manuel Rubio
UD Gijón Indus.    4-1   GD Bosco "B"
CD Lealtad    2-3   Atlético Avilés

JORNADA 3
1 de octubre de 2023
TSK Roces "B"    1-0   Atl. Lugones
Codema    1-0   Caudal Dptvo.
Llano 2000 "B"    6-2   Astur CF "B"
Avilés Stadium    1-10   V. de Pravia
Barcia CF    0-1   Asunción CF
Andés CF    0-1   CD Romanón
Manuel Rubio    2-3   UD Gijón Indus.
GD Bosco "B"    5-3   CD Lealtad
Navarro CF    2-2   Atlético Avilés

JORNADA 4
8 de octubre de 2023
Atl. Lugones    2-4   Navarro CF
Caudal Dptvo.    1-3   TSK Roces "B"
Astur CF "B"    1-4   Codema
V. de Pravia    5-0   Llano 2000 "B"
Asunción CF    7-1   Avilés Stadium
CD Romanón    7-0   Barcia CF
UD Gijón Indus.    0-3   Andés CF
CD Lealtad    1-1   Manuel Rubio
Atlético Avilés    1-1   GD Bosco "B"

JORNADA 5
15 de octubre de 2023
Atl. Lugones    3-3   Caudal Dptvo.
TSK Roces "B"    1-2   Astur CF "B"
Codema    2-3   V. de Pravia
Llano 2000 "B"    2-0   Asunción CF
Avilés Stadium    1-4   CD Romanón
Barcia CF    1-2   UD Gijón Indus.
Andés CF    7-1   CD Lealtad
Manuel Rubio    2-1   Atlético Avilés
Navarro CF    1-1   GD Bosco "B"

JORNADA 6
22 de octubre de 2023
Caudal Dptvo.    3-0   Navarro CF
Astur CF "B"    2-2   Atl. Lugones
V. de Pravia    1-3   TSK Roces "B"
Asunción CF    2-2   Codema
CD Romanón    1-1   Llano 2000 "B"
UD Gijón Indus.    1-0   Avilés Stadium
CD Lealtad    2-3   Barcia CF
Atlético Avilés    3-0   Andés CF
GD Bosco "B"    4-4   Manuel Rubio

JORNADA 7
29 de octubre de 2023
Caudal Dptvo.    4-0   Astur CF "B"
Atl. Lugones    0-5   V. de Pravia
TSK Roces "B"    3-3   Asunción CF
Codema    1-4   CD Romanón
Llano 2000 "B"    1-1   UD Gijón Indus.
Avilés Stadium    2-4   CD Lealtad
Barcia CF    1-3   Atlético Avilés
Andés CF    3-0   GD Bosco "B"
Navarro CF    0-2   Manuel Rubio

JORNADA 8
5 de noviembre de 2023
Astur CF "B"    2-0   Navarro CF
V. de Pravia    3-1   Caudal Dptvo.
Asunción CF    3-1   Atl. Lugones
CD Romanón    0-1   TSK Roces "B"
UD Gijón Indus.    1-1   Codema
CD Lealtad    0-0   Llano 2000 "B"
Atlético Avilés    5-1   Avilés Stadium
GD Bosco "B"    2-0   Barcia CF
Manuel Rubio    2-1   Andés CF

JORNADA 9
12 de noviembre de 2023
Astur CF "B"    1-4   V. de Pravia
Caudal Dptvo.    2-0   Asunción CF
Atl. Lugones    1-2   CD Romanón
TSK Roces "B"    1-0   UD Gijón Indus.
Codema    2-1   CD Lealtad
Llano 2000 "B"    1-3   Atlético Avilés
Avilés Stadium    1-1   GD Bosco "B"
Barcia CF    3-1   Manuel Rubio
Navarro CF    2-2   Andés CF

JORNADA 10
19 de noviembre de 2023
V. de Pravia    3-2   Navarro CF
Asunción CF    3-2   Astur CF "B"
CD Romanón    2-3   Caudal Dptvo.
UD Gijón Indus.    4-1   Atl. Lugones
CD Lealtad    0-2   TSK Roces "B"
Atlético Avilés    3-0   Codema
GD Bosco "B"    3-2   Llano 2000 "B"
Manuel Rubio    5-0   Avilés Stadium
Andés CF    0-1   Barcia CF

JORNADA 11
26 de noviembre de 2023
V. de Pravia    3-0   Asunción CF
Astur CF "B"    3-3   CD Romanón
Caudal Dptvo.    3-0   UD Gijón Indus.
Atl. Lugones    4-3   CD Lealtad
TSK Roces "B"    0-1   Atlético Avilés
Codema    5-0   GD Bosco "B"
Llano 2000 "B"    4-4   Manuel Rubio
Avilés Stadium    2-5   Andés CF
Navarro CF    1-2   Barcia CF

JORNADA 12
3 de diciembre de 2023
Asunción CF    2-1   Navarro CF
CD Romanón    2-1   V. de Pravia
UD Gijón Indus.    0-1   Astur CF "B"
CD Lealtad    3-1   Caudal Dptvo.
Atlético Avilés    7-0   Atl. Lugones
GD Bosco "B"    0-3   TSK Roces "B"
Manuel Rubio    2-1   Codema
Andés CF    1-2   Llano 2000 "B"
Barcia CF    4-0   Avilés Stadium

JORNADA 13
10 de diciembre de 2023
Asunción CF    1-3   CD Romanón
V. de Pravia    1-2   UD Gijón Indus.
Astur CF "B"    0-2   CD Lealtad
Caudal Dptvo.    4-3   Atlético Avilés
Atl. Lugones    4-1   GD Bosco "B"
TSK Roces "B"    0-0   Manuel Rubio
Codema    0-0   Andés CF
Llano 2000 "B"    4-1   Barcia CF
Navarro CF    3-1   Avilés Stadium

JORNADA 14
17 de diciembre de 2023
CD Romanón    5-0   Navarro CF
UD Gijón Indus.    1-1   Asunción CF
CD Lealtad    3-3   V. de Pravia
Atlético Avilés    1-3   Astur CF "B"
GD Bosco "B"    0-1   Caudal Dptvo.
Manuel Rubio    3-0   Atl. Lugones
Andés CF    1-0   TSK Roces "B"
Barcia CF    0-5   Codema
Avilés Stadium    1-8   Llano 2000 "B"

JORNADA 15
7 de enero de 2024
CD Romanón    1-2   UD Gijón Indus.
Asunción CF    4-0   CD Lealtad
V. de Pravia    2-2   Atlético Avilés
Astur CF "B"    2-2   GD Bosco "B"
Caudal Dptvo.    3-0   Manuel Rubio
Atl. Lugones    0-1   Andés CF
TSK Roces "B"    1-1   Barcia CF
Codema    8-0   Avilés Stadium
Navarro CF    3-0   Llano 2000 "B"

JORNADA 16
14 de enero de 2024
Navarro CF    1-3   UD Gijón Indus.
CD Lealtad    2-2   CD Romanón
Atlético Avilés    1-1   Asunción CF
GD Bosco "B"    2-2   V. de Pravia
Manuel Rubio    3-3   Astur CF "B"
Andés CF    3-0   Caudal Dptvo.
Barcia CF    2-0   Atl. Lugones
Avilés Stadium    0-3   TSK Roces "B"
Llano 2000 "B"    2-2   Codema

JORNADA 17
21 de enero de 2024
UD Gijón Indus.    1-3   CD Lealtad
CD Romanón    4-2   Atlético Avilés
Asunción CF    3-3   GD Bosco "B"
V. de Pravia    0-1   Manuel Rubio
Astur CF "B"    0-4   Andés CF
Caudal Dptvo.    4-0   Barcia CF
Atl. Lugones    5-1   Avilés Stadium
TSK Roces "B"    2-0   Llano 2000 "B"
Codema    1-0   Navarro CF

JORNADA 18
28 de enero de 2024
TSK Roces "B"    1-0   Codema
Atl. Lugones    3-3   Llano 2000 "B"
Caudal Dptvo.    8-0   Avilés Stadium
Astur CF "B"    4-3   Barcia CF
V. de Pravia    5-2   Andés CF
Asunción CF    2-2   Manuel Rubio
CD Romanón    3-2   GD Bosco "B"
UD Gijón Indus.    2-2   Atlético Avilés
CD Lealtad    4-3   Navarro CF

JORNADA 19
4 de febrero de 2024
Navarro CF    1-3   TSK Roces "B"
Codema    4-1   Atl. Lugones
Llano 2000 "B"    1-2   Caudal Dptvo.
Avilés Stadium    1-4   Astur CF "B"
Barcia CF    2-1   V. de Pravia
Andés CF    1-2   Asunción CF
Manuel Rubio    3-3   CD Romanón
GD Bosco "B"    0-2   UD Gijón Indus.
Atlético Avilés    3-0   CD Lealtad

JORNADA 20
11 de febrero de 2024
Atl. Lugones    1-3   TSK Roces "B"
Caudal Dptvo.    1-2   Codema
Astur CF "B"    4-3   Llano 2000 "B"
V. de Pravia    4-1   Avilés Stadium
Asunción CF    3-2   Barcia CF
CD Romanón    3-0   Andés CF
UD Gijón Indus.    0-2   Manuel Rubio
CD Lealtad    3-0   GD Bosco "B"
Atlético Avilés    0-0   Navarro CF

JORNADA 21
18 de febrero de 2024
Navarro CF    3-1   Atl. Lugones
TSK Roces "B"    0-3   Caudal Dptvo.
Codema    2-2   Astur CF "B"
Llano 2000 "B"    2-1   V. de Pravia
Avilés Stadium    2-6   Asunción CF
Barcia CF    1-4   CD Romanón
Andés CF    4-1   UD Gijón Indus.
Manuel Rubio    3-1   CD Lealtad
GD Bosco "B"    2-1   Atlético Avilés

JORNADA 22
25 de febrero de 2024
Caudal Dptvo.    2-0   Atl. Lugones
Astur CF "B"    0-1   TSK Roces "B"
V. de Pravia    3-1   Codema
Asunción CF    3-2   Llano 2000 "B"
CD Romanón    8-0   Avilés Stadium
UD Gijón Indus.    3-2   Barcia CF
CD Lealtad    0-1   Andés CF
Atlético Avilés    4-2   Manuel Rubio
GD Bosco "B"    2-0   Navarro CF

JORNADA 23
3 de marzo de 2024
Navarro CF    3-2   Caudal Dptvo.
Atl. Lugones    1-7   Astur CF "B"
TSK Roces "B"    2-2   V. de Pravia
Codema    4-1   Asunción CF
Llano 2000 "B"    2-0   CD Romanón
Avilés Stadium    1-5   UD Gijón Indus.
Barcia CF    2-1   CD Lealtad
Andés CF    2-0   Atlético Avilés
Manuel Rubio    2-1   GD Bosco "B"

JORNADA 24
10 de marzo de 2024
Astur CF "B"    2-2   Caudal Dptvo.
V. de Pravia    7-0   Atl. Lugones
Asunción CF    4-2   TSK Roces "B"
CD Romanón    3-1   Codema
UD Gijón Indus.    1-1   Llano 2000 "B"
CD Lealtad    7-2   Avilés Stadium
Atlético Avilés    4-0   Barcia CF
GD Bosco "B"    3-4   Andés CF
Manuel Rubio    1-1   Navarro CF

JORNADA 25
17 de marzo de 2024
Navarro CF    4-0   Astur CF "B"
Caudal Dptvo.    2-4   V. de Pravia
Atl. Lugones    0-1   Asunción CF
TSK Roces "B"    0-1   CD Romanón
Codema    1-1   UD Gijón Indus.
Llano 2000 "B"    1-3   CD Lealtad
Avilés Stadium    0-3   Atlético Avilés
Barcia CF    0-3   GD Bosco "B"
Andés CF    2-2   Manuel Rubio

JORNADA 26
7 de abril de 2024
V. de Pravia    5-2   Astur CF "B"
Asunción CF    3-1   Caudal Dptvo.
CD Romanón    3-1   Atl. Lugones
UD Gijón Indus.    0-1   TSK Roces "B"
CD Lealtad    3-2   Codema
Atlético Avilés    3-1   Llano 2000 "B"
GD Bosco "B"    3-0   Avilés Stadium
Manuel Rubio    1-1   Barcia CF
Andés CF    3-0   Navarro CF

JORNADA 27
14 de abril de 2024
Navarro CF    1-1   V. de Pravia
Astur CF "B"    2-1   Asunción CF
Caudal Dptvo.    2-2   CD Romanón
Atl. Lugones    0-5   UD Gijón Indus.
TSK Roces "B"    1-0   CD Lealtad
Codema    3-3   Atlético Avilés
Llano 2000 "B"    2-2   GD Bosco "B"
Avilés Stadium    1-4   Manuel Rubio
Barcia CF    0-0   Andés CF

JORNADA 28
21 de abril de 2024
Asunción CF    2-0   V. de Pravia
CD Romanón    3-2   Astur CF "B"
UD Gijón Indus.    4-3   Caudal Dptvo.
CD Lealtad    8-3   Atl. Lugones
Atlético Avilés    1-0   TSK Roces "B"
GD Bosco "B"    2-1   Codema
Manuel Rubio    2-1   Llano 2000 "B"
Andés CF    5-1   Avilés Stadium
Barcia CF    2-2   Navarro CF

JORNADA 29
28 de abril de 2024
Navarro CF    2-3   Asunción CF
V. de Pravia    3-2   CD Romanón
Astur CF "B"    1-3   UD Gijón Indus.
Caudal Dptvo.    3-1   CD Lealtad
Atl. Lugones    3-5   Atlético Avilés
TSK Roces "B"    2-3   GD Bosco "B"
Codema    2-3   Manuel Rubio
Llano 2000 "B"    2-0   Andés CF
Avilés Stadium    0-7   Barcia CF

JORNADA 30
1 de mayo de 2024
CD Romanón    3-2   Asunción CF
UD Gijón Indus.    3-3   V. de Pravia
CD Lealtad    1-2   Astur CF "B"
Atlético Avilés    0-0   Caudal Dptvo.
GD Bosco "B"    5-2   Atl. Lugones
Manuel Rubio    2-2   TSK Roces "B"
Andés CF    1-0   Codema
Barcia CF    0-1   Llano 2000 "B"
Avilés Stadium    1-3   Navarro CF

JORNADA 31
5 de mayo de 2024
Navarro CF    2-3   CD Romanón
Asunción CF    2-2   UD Gijón Indus.
V. de Pravia    3-3   CD Lealtad
Astur CF "B"    1-2   Atlético Avilés
Caudal Dptvo.    2-1   GD Bosco "B"
Atl. Lugones    0-5   Manuel Rubio
TSK Roces "B"    4-3   Andés CF
Codema    5-1   Barcia CF
Llano 2000 "B"    6-3   Avilés Stadium

JORNADA 32
12 de mayo de 2024
UD Gijón Indus.    4-3   CD Romanón
CD Lealtad    4-2   Asunción CF
Atlético Avilés    3-4   V. de Pravia
GD Bosco "B"    1-2   Astur CF "B"
Manuel Rubio    3-1   Caudal Dptvo.
Andés CF    4-0   Atl. Lugones
Barcia CF    2-1   TSK Roces "B"
Avilés Stadium    3-5   Codema
Llano 2000 "B"    1-2   Navarro CF

JORNADA 33
19 de mayo de 2024
UD Gijón Indus.    1-2   Navarro CF
CD Romanón    1-7   CD Lealtad
Asunción CF    2-3   Atlético Avilés
V. de Pravia    8-1   GD Bosco "B"
Astur CF "B"    0-3   Manuel Rubio
Caudal Dptvo.    5-0   Andés CF
Atl. Lugones    1-4   Barcia CF
TSK Roces "B"    2-0   Avilés Stadium
Codema    3-1   Llano 2000 "B"

JORNADA 34
26 de mayo de 2024
CD Lealtad    3-1   UD Gijón Indus.
Atlético Avilés    5-3   CD Romanón
GD Bosco "B"    4-2   Asunción CF
Manuel Rubio    3-1   V. de Pravia
Andés CF    1-1   Astur CF "B"
Barcia CF    2-1   Caudal Dptvo.
Avilés Stadium    2-10   Atl. Lugones
Llano 2000 "B"    0-3   TSK Roces "B"
Navarro CF    2-0   Codema